Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10242
За месяц:
1888
За 24 часа:
57

Сроки рассмотрения дела

№ 23475
В 2013 году было ДТП, по которому я признан виновным. По этому ДТП Горэлектротранс подал на меня в суд за причинённый ущерб в виде недополученной прибыли. Суд признал, что требования по иску законны, и я должен эту прибыль возместить. Сроки обжалования решения уже прошли. Должна ли возмещать эту прибыть страховая компания, по которой у меня в тот период была страховка ОСАГО? . .
Алексей
Алексей
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, вам нужно было обращаться в судебном процессе с ходатайством о привлечении страховой компании в качестве соответчика, поскольку ваша ответственность застрахована полисом. Однако, если при рассмотрении дела, вам было неизвестно о том, что ваша ответственность застрахована (например, страховку оформило другое лицо), вы имеете право подать заявление в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (ст.392 ГК РФ). Подается в тот же суд, которым вынесено решение. Заявление подается не позднее трех месяцев со дня, когда вы узнали о данном обстоятельстве.
Касательно апелляционной жалобы, вы имеете право направить в суд заявление на восстановление срока на ее подачу (ст. 112 ГПК РФ), если у вас имеются уважительные причины его пропуска, например, болезнь.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2015 23:42
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.