Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1862
За 24 часа:
42

Возврат залога по договору аренды

№ 23428
здравствуйте! 13 сентября 2014 г. я въехала в съемную квартиру, по договору, в который каждый месяц записывались оплаты за квартиру с подписью хозяйки и меня. В залог давалось 20 тыс. В феврале я предупредила, что съеду, она попросила съехать раньше положенного срока, т.к. хотела быстрее найти след клиентов. Обещала вернуть залог. Я съехала, залог не вернули, сказав, что эмаль в ванной стала более желтой, мол, я испортила. На договоре хозяйка написала, что я выехала без залога 10 февраля и поставила подпись. можно ли вернуть залог через суд? Нужна ли мне прописка?
Екатерина Кулько
Екатерина Кулько
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Екатерина.
В силу ст. 352 ГК РФ залог прекращается прекращением обеспеченного залогом обязательства, а залог подлежит возврату.
До подачи иска в суд вам необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту незаконного присвоения денежных средств совершенного путем обмана, так как на момент расторжения договора, с целью получения доказательств факта необоснованного удержания залоговых средств. Прописка для обращения в суд не требуется.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-07-2015 15:57
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.