Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1878
За 24 часа:
54

Регистрация ООО ( 1/2 учредителя)

№ 23401
Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста, по следующим ситуациям, если два учредителя (физические лица) хотят открыть ООО и один учредитель хочет открыть ООО. Что должно быть решение или протокол? Что именно должно быть указано в решение или протоколе? И какой список документов нужно подавать в ИФНС?
Вера
Вера
Другой регион
Здравствуйте, если учредителей ООО двое и более (вплоть до 50), то составляется протокол собрания учредителей, который в соответствии со ст. 181.2 ГК РФ должен обязательно содержать: дату, время, место проведения общего собрания, сведения об участниках, итоги голосования по поставленным вопросам, информацию о лицах, уполномоченных провести подсчет голосов. В налоговую инспекцию подается следующий пакет документов: нотариально заверенное заявление (форма Р 1101) устав (наименование общества, виды деятельности, размер уставного капитала и иное), договор об учреждении (размер и стоимость долей участников), протокол общего собрания учредителей ООО, документы, подтверждающие оплату уставного капитала (на данный момент минимальная сумму 10 тысяч рублей) и госпошлины.
Если учредитель один, то принимается решение единственного учредителя о создании ООО (ст. 50.1 ГК РФ). В нем обязательно фиксируется наименование общества, организационно-правовая форма, юридический адрес, размер уставного капитала, процедура и сроки его оплаты, размер доли учредителя и иное. В этом случае в ИФНС по месту регистрации ООО подаются следующие документы: нотариально заверенное заявление (форма Р 1101) устав, решение единственного учредителя о создании общества, квитанция об уплате госпошлины.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-07-2015 16:09
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.