Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1900
За 24 часа:
64

Компенсация вреда, причиненного здоровью неквалифицированной помощью

№ 22612
После оказания неквалифицированной медицинской помощи в сентябре 2013 г. на перелом бедра полученного при дтп образовался ложный сустав и в настоящее время требуется сложная операция по установки аппарата Илизарова к тому же во время прохождения лечения в больнице , врачи по халатности оставили катэтор , который сейчас находится в области сердца.
Возможно ли привлечь к ответственности и какие шансы на взыскание с виновных лиц в материальном плане???
Жанна
Жанна
Ульяновск
К уголовной ответственности, к сожалению, привлечь медработников не получится, потому что для возбуждения уголовного дела необходимо причинение тяжкого вреда здоровью. Ст. 293 ч. 2 УК РФ. Что касается компенсации причиненного вреда здоровью и морального вреда, то это вполне реально. Для этого вам необходимо обратиться в суд с соответствующим иском. Предварительно обратитесь в другое медицинское учреждение, чтобы вам дали заключение, что ваше нынешнее состояние - это последствие не квалифицированно оказанной медицинской помощи. Кроме того, вам нужно пройти медкомиссию (медицинскую экспертизу) с целью определения степени вреда, причиненного вашему здоровью. Чтобы можно было требовать компенсации причиненного вреда здоровьью. Также вы вправе требовать причиненных вам убытков - расходов на лечение, транспортные расходы, расходы на представителя 9если обращались к помощи юристов) и судебные издержки.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.