Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10232
За месяц:
1878
За 24 часа:
72

Зарегистрировать юрадрес ООО

№ 22291
Добрый день, подскажите:

в ООО - два учредителя. Первый - ген. дир открывал ООО, второй вписан совсем недавно
в настоящий момент платим аренду за юр. адрес
Второй учредитель прописан в квартире, но не является ее собственником.
Можем ли мы зарегистрировать юр. адрес ООО по месту прописки второго учредителя? нужно ли получать согласие собственников и остальных прописанных? Если у ООО возникнут долги, она будет отвечать только уставным капиталом, или имуществом в квартире и самой квартирой тоже?

спасибо!
Сергей
Сергей
Санкт Петербург и Ленинградская область
Согласно ст. 3 ФЗ об ООО, общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих участников. В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам. таким образом, если эта квартира не будет включена в состав имущества общества (а для этого она должна числиться на балансе фирмы), то отвечать по обязательствам фирмы этой квартирой фирма не будет. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации. Так что зарегистрировать юрадрес вы должны не абы где, а по месту нахождения органов управления ООО.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.