Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1883
За 24 часа:
68

Подача иска по тем же основаниям

№ 2214
Здравствуйте . Ситуация такая -купили 2/3 земли и стоящего на ней дома . отдали юристу на раздел и оформление как собственной части . по суду разделили дом и землю . в судебном решение (было в 2010 году) стоит -разделить дом и землю . одному собственнику -2/3 (то есть мне) и второму -1/3 . далее идет -930 кв м земли и 470 соответственно . а по дому -идет метраж -и каждое помещение пропечатано . например -5.8 и 5.8 2.7 и так по каждому владельцу . мы не посчитали суммарное количество метров тогда . Сейчас начали строить новый дом на участке, не снося старый пока , и выяснилось, что суммарное количество метров дома у меня 28 , а у второго собственника -34 . все бы ничего (нам этот дом вообще не нужен ) но это потянуло за собой раздел земли и наш участок получается не совсем хороший . как быть в этом случае? на лицо несоответствие судебного решения . 28 и 34 никак не 2/3 и 1/3 Можно ли как- то оспорить такой раздел дома ? есть еще один момент в этом всем . Мы выкопали колодец до выноса границ в натуре основываясь на факте 2/3 а получилось ,граница прошла по середине дома и колодец почти попадает на его территорию(именно одного -полтора метра и не хватает ) . Спасибо за ответ . с уважением Татьяна .
Татьяна
Татьяна
Москва и Московская область
К сожалению, с момента вынесения решения прошло уже 4 года. А согласно п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ вам будет отказано в принятии искового заявления, так как имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Если дом и земельный участок не были разделены с выделом в натуре, то только тогда вы сможете вновь подать заявление в суд с целью выделения вашей доли в натуре.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.