Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1878
За 24 часа:
67

Вселение в одну комнату разнополых лиц

№ 6354
У меня ребенок инвалид в последствие родовой травмы у ребенка частый судорожный синдром Живем мы в муниципальной 2 комнатной квартире общей площадью 46 кв жилая 25 кв прописаны я сын инвалид и два взрослых сына Я и ребенок инвалид стоим с сентября 2013 г в не очередной очереди на приобретения жилья то есть однокомнатной квартиры ребенку инвалиду 7 лет эта квартира 2 комнатная остается за нами так как 2 сына взрослые а МНЕ С РЕБЕНКОМ ИНВАЛИДОМ ПОЛОЖЕНО ОДНОКОМНАТНАЯ ИЛИ 2 КОМНАТНАЯ РЕБЕНОК ВИТЬ РАСТЕТ? РАСПРЕДЕЛЕНИЕ БУДИТ 20 декабря 2014 г
Екатерина
Екатерина
Другой регион
Согласно части 3 статьи 19.15 ЖК РФ размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования, в расчете на одного человека устанавливается органом местного самоуправления и не может быть менее нормы предоставления с учетом положений статьи 58 ЖК РФ. Если в заявлении гражданина, принятого на учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, указано, что он согласен на предоставление жилого помещения общей площадью менее установленного размера общей площади жилого помещения, в том числе менее нормы предоставления, размер общей площади предоставляемого жилого помещения может быть менее установленного размера, в том числе менее нормы предоставления, но не менее учетной нормы. Статья 58 ЖК РФ гласит: При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. 2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 ЖК РФ перечне. То есть, на вселение вас в однокомнатную квартиру вместе с сыном требуется ваше письменное согласие. Без такого согласия вселить вас в однокомнатное жилье никто не вправе.



Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.