Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10241
За месяц:
1889
За 24 часа:
52

Оплата ЖКУ в ветхом жилье

№ 6191
Здравствуйте!
У меня вопрос: восьмиквартирный дом относится к ветхому жилому фонду.Плата за коммунальные услуги приходит как за благоустроенный дом.Куда обращаться?
Надежда.
Надежда.
Москва и Московская область
Если официального решения органов муниципалитета (государства) о признании дома ветхим жильем не было, то в настоящий момент ваш дом юридически таковым не является. Если же такое решение принято, то параллельно должен решаться вопрос о расселении жильцов и сносе ветхого жилья. Кроме того, согласно пункту 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. N 392 О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг, граждане, проживающие в жилых домах (жилых помещениях), относящихся к категории ветхих и аварийных, оплачивают только содержание жилья и наем жилого помещения. О степени благоустроенности при этом речь не идет. Поэтому, если вы оплачиваете что-то кроме содержания жилья и найма, то это незаконно. Тогда вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор, Жилищную инспекцию и в Прокуратуру.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.