Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12634
За месяц:
2502
За 24 часа:
168

Автоматическая регистрация матери с ребенком по месту регистрации отца

№ 44459
Добрый день. Состою в гражданском браке. Имею сына 4 лет. Сын прописан в МО по месту прописки матери. Я в Москве. Переехали жить в Москву и нужно устроить ребёнка в сад. Но нужна прописка в Мск. Кроме меня в мск прописаны родители. Собственником жилья в котором я прописан не являюсь. Вопрос: если я пропишу ребёнка в эту квартиру придётся ли мне автоматом прописывать туда его мать и какие права на эту недвижимость она получает? Спасибо
Артур
Артур
Москва и Московская область
Здравствуйте, ребенка до 14 лет можно зарегистрировать ( понятия "прописки" давно не существует) только вместе хотя бы с одним из родителей. Поэтому, чтобы зарегистрировать ребенку по месту жительства собственных родителей( бабушки и дедушки) потребуется, чтобы вы были зарегистрированы в данной квартире. При этом маму регистрировать не требуется вместе с ребенком. Никаких прав она не получает. По сути, она не является членом вашей семьи, поскольку вы не состоите в официальном браке, поэтому и положения ст. 31 ЖК РФ здесь не применимы. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-12-2017 16:24
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.