Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11709
За месяц:
2829
За 24 часа:
95

Снять с регистрации бывшего мужа

№ 38175
На каком основании я имею право выселить бывшего мужа-дебошира из дома документально оформленного на меня ? Факты его агрессивного поведения и факты снятия побоев в органах полиции имеются , был даже суд. Он буянит и я ухожу из дома , живу в съёмной квартире . Что мне делать , какие у меня права ? На сегодняшний день брак расторгнут. У него гепатит С и было ЗЧМТ . лекарства он запивает водкой , а потом вот такое у него состояние агрессии. Я его ужасно боюсь. Спасибо.
Татьяна
Татьяна
Другой регион
Здравствуйте, вы действительно имеете на это право, на основании ст. 31 ЖК РФ, так как самое главное здесь то, что он является бывшим членом вашей семьи, поскольку развод официально оформлен. Однако проблема в том, что он может сняться с регистрации либо в самостоятельно по собственному заявлению, либо в судебном порядке. То есть по вашему заявлению, не смотря на то, что вы собственник его с регистрации не снимут. Обращайтесь в суд по месту его регистрации, требуйте снятие с регистрации и признания утраты права пользования, приложите документы о праве собственности на квартиру, документы о расторжении брака, дополнительно можете приложить документы о привлечении бывшего мужа к ответственности в связи с нанесением побоев, он должен был, как минимум привлечен к административной ответственности (если вред здоровью установлен не был), Также добавлю, что в связи с этим вы имеете право направить в суд отдельный иск о возмещении материального и морального вреда(нанесение побоев). После того, как судом будет принято решение о снятии его с регистрации, вы уже в регистрирующем органе сможете без проблем данную процедуру по заявлению осуществить. А далее уже придется выселять вместе с приставами, можете и просто поменять замки и не выдавать его ключи, недвижимость продать. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-12-2016 14:49
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.