Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11841
За месяц:
3298
За 24 часа:
103

Компенсация за ЖКУ инвалидам

№ 37858
Здравствуйте! Я инвалид 3 гр., живу в частном доме, являюсь единым домовладельцем. Прописаны вдвоем с дочерью. Оплату за ЖКХ (свет и газ) произвожу по счетчикам. Какой размер компенсации мне положен и на основании какого Закона? Спасибо. С уважением, Валентина Сергеевна.
Валентина Сергеевна
Валентина Сергеевна
Москва и Московская область
Здравствуйте, вы имеете право на компенсацию расходов на оплату ЖКУ на основании ФЗ "О социальной защите инвалидам", ст. 17. Согласно его положения вам предоставляется скидка в размере 50% от произведенных расходов, в которые входит плата за наем и содержание жилья, от внесенной платы за холодную и горячую воду, электрическую энергию, оплаты стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению и услуг по его доставке и прочее, более подробно смотрите положения статьи. Надеюсь мой ответ поможет вам разобраться в данных обстоятельствах. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 17-11-2016 10:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.