Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10926
За месяц:
1983
За 24 часа:
70

Субсидия ЖКУ пользователю жилого помещения

№ 37829
Добрый день! Отец оформляет дарственную на дочь, соответственно она получает свидетельство о праве собственности и становится единоличным собственником квартиры. Отец остаётся зарегистрированным и приживает в этой квартире. Имеет ли он право на субсидию по квартплате если собственник данной квартиры (его дочь)зарегистрирована и проживает в другом городе? Спасибо.
Наталья
Наталья
Другой регион
Здравствуйте, в соответствии с п. 4 ПП № 761 от 14.12.2005 года субсидия предоставляется пользователям жилых помещений, находящихся в муниципальном или государственном фонде , собственникам. Соответственно в данном случае право на субсидию имеет ваша дочь, как собственник с учетом вас, что следует из п. 4 ПП РФ. Однако для оформления субсидии дочь должна быть зарегистрирована в указанной квартире, т.е. проживать в ней, иначе субсидия не предоставляется. Вы не сможете на себя оформить субсидию, только при соблюдении вышеуказанных условий ваша дочь или же вы по доверенности от ее имени. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-11-2016 10:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.