Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1902
За 24 часа:
75

Выселение незаконных жильцов из собственного дома.

№ 36450
у нас в частном доме проживают не законно жильцы..уже 8 лет. Мы не можем их выселить..Обращались в милицию устно.но бесполезно. Милиция сказала через суд выгоняйте а заявление от нас не приняли. Все документу на дом у нас на руках. а выселить не можем.. С чего нам начать и куда обратится чтоб выселить их? так как наши действия не привели к результату.
роман
роман
Нижний Новгород и Нижегородская область
Здравствуйте Роман. На самом деле нет ничего проще. Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о выселении без предоставления другого жилого помещения. Образцов такого рода исков великое множество в свободном доступе в сети интернет, достаточно их скачать и дозаполнить своими данными и данными ответчиков (незаконно проживающих в доме лиц). Право требовать выселения незаконных жильцов предусмотрено положениями статьи 35 Жилищного кодекса РФ, и судебная практика по этой категории дел давно сложилась, и позволяет с уверенностью говорить вам о том, что решение будет вынесено судом в вашу пользу.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 2-08-2016 11:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.