Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1902
За 24 часа:
72

Выселение детей бывшего собственника из жилого помещения.

№ 36264
Купили участок Ижс. Дом снесен и снят с учета, Бывший хозяин дома покупал этот дом с женой, потом развелся, выкупил долю у жены. Дом снес , из домовой книги детей не выписал. Теперь продал участок без дома, но с домовой книгой, где есть дети. 1) Как выписать этих детей новым владельцам участка. 2)Если я построю дом на этом участке, то будут ли дети иметь право на эту жилплощадь, ведь они прописаны по этому адресу?
Наталия
Наталия
Другой регион
Здравствуйте Наталья. Если дети не являлись собственниками приобретенного вами объекта недвижимости то выселить их из демонтированного дома не составит никакого труда. Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении членов семьи бывшего собственника. Данное право дано вам в соответствии с положениями статьи 292 ГК РФ, которая устанавливает, что переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Однако, я рекомендую вам не доверять домовой книге, а в первую очередь получить выписку из похозяйственной карточки в местном паспортном столе, так как дети давным-давно могут быть сняты с регистрационного учета в данном доме. Ответ на вторую часть вашего вопроса вытекает из вышеуказанного. Нет, дети не будут иметь никаких прав на вновь построенный дом, так как и на снесенное строение они не имели такового.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-07-2016 11:17
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.