Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10225
За месяц:
1842
За 24 часа:
36

Снятие с регистрации граждан, не проживающих более 10 лет

№ 35426
Здравствуйте, нам нужен образец искового заявления о снятии с регистрационного учета и выселении. Обязательно ли в этом заявлении указывать адрес фактического проживания ответчика, т.к. эти люди нам не известны. Дело в том что на протяжении последних 10 лет на жилплощади отца оказывается прописаны не известные нам люди. Какие еще могут быть наши действия чтобы выселить их?
Сергей
Сергей
Другой регион
Здравствуйте, как такового образца не существует, заявление в суд составляется в произвольной форме с учетом вашей ситуации, обратитесь к компетентному юристу в вашем регионе. Других вариантов нет, снятие с регистрации возможно только на основании самостоятельного волеизъявления гражданина, либо на основании судебного решения. Поскольку ваш отец собственник жилого помещения, снятие с регистрации осуществляется на основании ст. 31 ЖК РФ. Если не знаете, где проживают зарегистрированные граждане, естественно, не нужно указывать никаких адресов, достаточно указать только адрес регистрации. Поскольку, ясно, что они не будут присутствовать на заседании, решении при отсутствии возражений с вашей стороны, будет принято в порядке заочного производства.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-06-2016 21:24
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.