Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1872
За 24 часа:
63

Освобождаются ли в Москве лица старше 80 лет от уплаты взносов на капитальный ремонт?

№ 30617
Добрый день. Бабушке 92 года проживает в Москве обязана ли она платить за кап ремонт в данный момент у нее скидка 50%
Евгений
Евгений
Москва и Московская область
Здравствуйте, с 1 января 2016 года вступил в силу ФЗ от 29 декабря 2015 г. № 399-ФЗ, в ст. 2 которого закреплено право регионов на предоставление скидки при оплате капитального ремонта для пожилых граждан в возрасте от 70 лет - 50%, в возрасте от 80 лет - 100%. В Москве на данный момент действуют льготы в соответствии с ПП Москвы № 478-ПП от 30.07.2015 в размере 50% для отдельных категорий граждан ( лица, награжденные медалью "За оборону Москвы", многодетным семьям и иным), видимо именной этой льготой пользуется ваша бабушка. Закон, дающий право регионам предоставлять 100% скидку на капитальный ремонт для пожилых лиц только вступил в силу в этом месяце, далее все зависит от регионов, пока в Москве такое положение не принято. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-01-2016 10:43
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.