Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1854
За 24 часа:
59

Сохраняются ли документы ранее поданные на приватизацию

№ 30582
Здравствуйте. Подскажите если подавались документы на приватизацию жилья в феврале 2015 года . Необходимо было донести некоторые документы.Не хватало договора социального найма и паспорта с БТИ . Документы донесены не были.С нами никто не связывался. Сохраняются ли поданные ранее документы? . Можно ли их донести сейчас? Возобновить процесс приватизации?
Светлана
Светлана
Другой регион
Здравствуйте, данную информацию вы можете получить непосредственно в учреждение, в которое сдавали документы на приватизацию. Есть вероятность, что ваши документы сохранены, но заявление однозначно придется подавать заново, т.к. в соответствии со ст. 8 ФЗ "О приватизации" решение по данному вопросу должно быть принять в течении двух месяцев, за нарушение сроков для должностных лиц предусмотрена ответственность. А в вашем случае прошел уже почти год. Кроме того, некоторые документы, как, например, выписки из домовой книги имеют ограниченный срок действия - 1 месяц, поэтому подобные документы нужно будет взять в уполномоченных организациях еще раз и, как я уже сказала заявление о приватизации жилого помещения также придется подавать заново с текущей датой, причем успеть вам нужно до 1 марта 2016 года, т.к. именно с указанной датой законодатель связывает прекращение приватизации.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-01-2016 14:09
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.