Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10269
За месяц:
1889
За 24 часа:
66

Куда жаловаться на Управляющую Компанию?

№ 29920
Здравствуйте. Хочу написать жалобу на УК, т.к. идет двойной сбор за уборку прилегающей территорией (ссылаются на решение собрания дома 2-х летней давности о уборке снега за двойную плату) и при плюсовой температуре +4 градуса в декабря подняли за отопление плату на 500р (снимают показания по счетчику, снабжает отопление ТГК-типа туда и жалуйтесь, фактически идет перетоп. Куда можно пожаловаться?
Владимир
Владимир
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, подавайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию вашего региона, смотрите контакты на официальном сайте по ссылке http://gov.spb.ru/gov/otrasl/inspekcija/ . Делать это нужно лично с отметкой о получении на остающемся у вас экземпляре или направлять заказным письмом с уведомлением, должна быть проведена проверка. Также можете обратиться в аналогичной форме непосредственно в Управляющую компанию. Вам обязаны официальный ответ, который может быть вами обжалован в суд, если ситуация именно такая, как вы указываете, то возможно взыскание с УК неправомерно полученных денежных средств за услуги, а также компенсация морального вреда - ст. 15 и штраф за отказ реагировать на претензию - ст. 13 ФЗ "О защите прав потребителей" - для этого нужно иметь на руках доказательства вашего досудебного обращения к УК, в зависимости от сумму требований, удовлетворенной судом, размер штрафа может быть довольно существенным ( 50% от общей суммы). Параллельно можете обратиться с жалобой в прокуратуру, если обращение в ГЖИ не даст результатов. Всего вам доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 8-01-2016 23:47
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.