Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1870
За 24 часа:
49

Как зарегистрировать ребенка по месту жительства отца, если он находится в тюрьме?

№ 29457
Здравствуйте !!!!! Мужа посадили, ждет суд. Как мне прописать грудного ребенка к мужу ? Он согласен, я там не прописана, квартира муниципальная. И можно ли мне оформить детское пособия без развода с мужем и какие документы нужны
Ольга
Ольга
Москва и Московская область
Здравствуйте, поскольку вы там не прописаны, нужно письменное заявление отца на регистрацию ребенка по его месту жительства, а также доверенность на ваше имя, дающая вам право от его имени совершить указанные действия, согласие и доверенность должны быть заверены нотариально, а, если это невозможно, то удостоверены начальником исправительного учреждения. Главное, чтобы остальные граждане, проживающие в квартире, не сняли его с регистрации на период пребывания в тюрьме, что позволяет сделать пп. "в" п. 31 ПП РФ от 17.07.1995 N 713. Т.е. на основании вступившего в силу приговора суда он может быть снят с регистрации на время пребывания в исправительном учреждении. Кроме того, вам понадобятся паспорта ваш и отца ребенка, свидетельство о регистрации брака, выписки из домовой книги по вашему месту регистрации и месту регистрации отца, ваше согласие на регистрацию ребенка по месту жительства отца и копии указанных документов.
Для того, чтобы оформить единовременное и ежемесячное пособия на ребенка нужно предоставить, помимо стандартного пакета документов, справку о том, что муж находится в местах лишения свободы, он может оформить ее самостоятельно и передать вам. Также, для оформления пособий, если вы не работаете ( а, если работаете по месту работы), нужно предоставить в отдел социальной защиты населения по вашему месту жительства ваше заявление о назначении пособий, удостоверение личности, справку о рождении, заверенную копию трудовой книжки с последним местом работы ( если есть), выписку из банковского счета с реквизитами для перечисления денежных средств - в течении шести месяцев с момента рождения ребенка.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-12-2015 11:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.