Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10260
За месяц:
1874
За 24 часа:
64

Имеет ли право управляющая компания отключить свет за неуплату других услуг.

№ 29360
Добрый день, имеет ли право управляющая компания отключить электроэнергию ? Долга по квартплате нет , а лично перед УК за обслуживание и ремонт дома. Теперь они прислали нам "записку" с предложением в 5 ти дневный срок погасить задолжность, упомянув ст. 167 УК, и постановление правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354. По сегодняшний день у нашего дома 2 упраляющие компании )) одна с другой судится по сей день
Георгий
Георгий
Другой регион
Здравствуйте Георгий.
Управляющая компания действительно может отключить вас от электроснабжения при наличии задолженности по иным статьям коммунальных услуг. Однако, в указанной вами ситуации полномочия управляющей компании являются спорными, так как идет судебный процесс о том, кто же из двух управляющих компаний является надлежащей. Соответственно, я рекомендую вам направить жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию о неправомерных действиях управляющей компании при условии отсутствия решения суда установившего ее полномочия на получение данных денежных средств.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-12-2015 17:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.