Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1862
За 24 часа:
42

Чьи доходы учитываются при расчете субсидии?

№ 29015
В квартире постоянно зарегистрированы 2 человека: владелец квартиры и другой, не родственник. Оба - неработающие пенсионеры.
Будет ли учитываться пенсия не родственника при расчете совокупного дохода при обращении за субсидией на оплату услуг ЖКХ.
Больше добавить в вопрос нечего - краткость-сестра таланта.Пожалуйста, ответьте на вопрос.
Доронина Ирина Викторовна
Доронина Ирина Викторовна
Москва и Московская область
Добрый день, нет, не будут, поскольку при расчете совокупного дохода в целях получения данного вида государственной субсидии принимается во внимание доход членов семьи заявителя (поэтому в вашем случае будет считаться только ваш доход). К которым на основании ст. 31 ЖК РФ относятся проживающие с ним муж/жена, дети или родители. Иные родственники могут быть признаны членами семьи в искл. случаях, если были зарегистрированы в жилом помещении в указанном качестве. Всего хорошего.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-12-2015 16:14
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.