Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1841
За 24 часа:
37

Можно ли сделать ремонт за счет субсидии военнослужащего?

№ 28142
После приобретения жилья по военной субсидии можно оформить купленное жилье в собственность только на самого военнослужащего или необходимо выделять доли всем членам семьи, на которых выделялась субсидия? Каким документом регламентируется порядок реализации средств военной субсидии? Можно ли тратить деньги военной субсидии не только на жилье, но и, например, на ремонт?
Константин
Константин
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, задачей программы является разрешение жилищной про-мы военнослужащих, а также членов их семей. Соответственно п. 5 ПП РФ от 20 января 1998 г. N 71 установлено четко, что жилье, покупаемое с использованием безвозмездно предоставленной субсидии, подлежит оформлению в общую собственность всех членов семьи военнослужащего ГСЖ. Оформить приобретенное жилье только в вашу собственность не получится.
Субсидия - выплата, предоставляемая военнослужащему и членам его семьи, на определенные цели, а именно на улучшение условий жилья. Данная процедура регламентируется ПП РФ от 20 января 1998 г. N 71. Как следует из указанного НПА сертификат надлежит использовать на покупку жилья, причем, как перв-го, так и втор-го, на приобретение строящегося жилья, нескольких квартир, в том числе и с доплатой, главным условием является утрата вами статуса нуждающихся в улучшении жи-ных условий. Поэтому потратить субсидию на ремонт вы не сможете.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 18-11-2015 15:18
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.