Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12834
За месяц:
2406
За 24 часа:
42

Нет отопления в квартире

№ 26636
Когда дому дадут отопление? ул.шибанкова 84. г наро-фоминск. на улице холод,снег- что там думают в жкх?почему мы должны напоминать за отопление этим горе-работникам? они что, свою работу не могут сделать- как платить, так тут они начислят быстро,кто будет думать за людей? сегодня 10 октября, а у нас в доме тепла нету почему? кто нам ответит? или мерзнуть дальше? почему наши дома не отдадут в другую котельню,где заботятся в срок за людьми?
зинаида
зинаида
Москва и Московская область
Здравствуйте, указанные в сообщении вами вопросы, нужно задать руководству Управляющей Компании, в обязанность которого входит подготовка к отопительному сезону. Делать это необходимо в письменном виде в форме претензии, направлять заказным письмом с уведомлением или лично с отметкой о получении, датой и подписью, принимающей стороны. Поскольку, помимо вопросов, вы привели очень мало информации касательно сложившейся ситуации, сложно рекомендовать что-то конкретное. Помимо претензии УК нужно направить жалобу в Государственную жилищную инспекцию вашего района, с просьбой разобраться в сложившейся ситуации, они обязаны провести проверку, ответить вам в письменном виде на жалобу. Если в данном случае УК действительно игнорирует свои обязанности, также нужно обращаться с жалобой в прокуратуру и суд.
Кроме того, хочу пояснить, что управлением дома занимается не "котельная", а именно Управляющая Компания или же Товарищество собственников жилья в зависимости от того, какая форма управления выбрана вами. Если вы не довольны деятельностью УК, вы имеете право отказаться от нее, приняв решении на общем собрании собственников жилья.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-10-2015 20:37
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас