Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10233
За месяц:
1876
За 24 часа:
64

Дом под снос/какие права у собственника

№ 26118
Здравствуйте.Мне сегодня сказали в ЖКК, что у меня жильё муниципальное,как это? Много прочитала про это,и везде написано,что это не приватизированная квартира и то что она даётся государством.Как же тогда они продали мне его. Купила это жильё 10 лет назад и слышу такое впервые.В свидетельстве я собственник,прописана с двумя детьми. Дом у нас под снос, дадут ли нам квартиру с такими же условиями проживаниями.
Светлана
Светлана
Другой регион
Здравствуйте, если вы приобрели жилье по договору купли-продажи, оно не может быть муниципальным. Для того, чтоб его продать, хозяева должны были его предварительно приватизировать. Поскольку дом подлежит сносу, вам обязаны предоставить равноценное жилье взамен, также в собственность, что следует из п.8 ст. 32 ЖК РФ или иное жилье с зачетом его стоимости при определении размера возмещения. Или же вам может быть предоставлена компенсация с учетом площади жилья в доме, подлежащего сносу.
Если вас по какой-то причине не устраивает решение об изъятии жилья, или вы не можете прийти к соглашению касательно стоимости выкупа, уполномоченный орган имеет право предъявить исковые требования о выкупе жилого помещения и спор уже придется решать в суде.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-09-2015 22:11
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.