Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10235
За месяц:
1878
За 24 часа:
72

Регистрация ребенка по месту регистрации родителя без согласия собственника

№ 25056
Имеет ли право, временно зарегистрированный в приватизированной квартире, зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без уведомления собственника, если да,то на какой срок?
ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА
Москва и Московская область
Здравствуйте, да вы обладаете таким правом. Поскольку в соответствии со ст. 20 ГК РФ местом жительства ребенка, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, признается место жительства его родителей. Срок временной регистрации ребенка соответственно действителен на период действия вашей временной регистрации. По ее истечению вы оба автоматически потеряете регистрацию. Для процедуры необходим ваш паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении несовершеннолетнего и соответствующее заявление. Ее регламентирование осуществляется на основании п. 28 ПП РФ от 17 июля 1995 года № 713.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-08-2015 22:33
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.