Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10242
За месяц:
1888
За 24 часа:
57

Предоставление жилищной субсидии

№ 24098
Доброе утро. Хочу подать на субсидию по квартплате, но не знаю что для этого нужно, проживаю в Московской обл., Пушкинский р-он.
Квартира в собственности банка, я - собственник, но не прописана в этой квартире. Прописана дочь, зять и внук. Дочь официально трудоустроена, зять работает не официально. Так как он гражданин Украины и у него есть только вид на жительство, то я предполагаю что на учет на биржу труда его не поставят. Что в такой ситуации делать ? Какие нужно документы для субсидии?
Светлана
Светлана
Москва и Московская область
Доброе утро, процедура получения субсидии регулируется ст. 159 ЖК РФ и Правилами предоставления субсидии, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. №761. Основываясь на них, субсидия положена собственникам, нанимателям жилых помещений из частного фонда, иным лицам, перечень которых установлен законодательством РФ. В вашей ситуации для права на субсидию должен быть договор найма жилого помещения (между вами и дочерью) и обращаться за ее предоставления необходимо именно дочери, как нанимателю. Однако, для этого, все трудоспособные члены семьи должны быть официально трудоустроены или состоять на бирже труда. Т.е., хотя не работает только один член семьи, в субсидии будет отказано всей семье. К тому же субсидия предоставляется только гражданам РФ или гражданам государств, с которыми заключен двухсторонний договор (Киргизия, Беларусь), поэтому вам будет отказано по двум основаниям.
Вы можете обратиться в территориальное отделение УСЗН для уточнения. Добавлю, что помимо перечисленных условий, должна отсутствовать задолженность по оплате ЖКУ.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-07-2015 11:06
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.