Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1846
За 24 часа:
37

Положенны ли дополнительные квадратные метры если дети разнополые

№ 24047
Добрый день! У меня вопрос: Мой муж имеет стаж в армии 10 лет. Служит в войсках связи. Командир взвода дальней связи. Мы живём в служебной двух комнатной квартире. В этом году в апреле у нас родился второй ребёнок - сын. Старшая дочь. Мы пытались подать заявление на расширение жилплощади , но нам РУЖО отказали. Сославшись на то что мол вам и этих метров достаточно. По закону мы можем получить право на расширение имея разнополых детей?
Наталья Владимировна
Наталья Владимировна
Другой регион
Здравствуйте Наталья Владимировна.
Закон определяет только необходимое количество квадратных метров на одного человека проживающего в жилом помещении. Учетная норма площади жилого помещения, достаточная для проживания определяется местным законодательством, и составляет в среднем по Российской Федерации 12 квадратных метров на одного члена семьи. Соответственно если в вашей квартире более 36 квадратных метров, вы не можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий на этом основании, и отказ в этой части обоснован. Однако, в положения статьи 58 Жилищного кодекса Российской Федерации, устанавливающей, что граждан разного пола не допускается заселять в одну комнату, в жилых помещениях передаваемых по договорам социального и служебного найма, без их согласия (за исключением, конечно, супругов) в вашем случае нарушаются, так что, вы имеете право требовать предоставления вам трехкомнатной квартиры на этом основании. Обратитесь с письменным заявлением в войсковую часть, в котором изложите требование о предоставлении жилого помещения обладающего тремя изолированным комнатами пригодными для проживания, ввиду несогласия на проживание однополых детей совместно.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-07-2015 10:46
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.