Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1887
За 24 часа:
73

Реализация права на получение субсидии на покупку жилья

№ 23951
Добрый день.
Подскажите пожалуйста,на общедоступном языке о 303000 рублей субсидии за отказ от городской очереди.Мама ,я и брат долевые собственники квартиры. Брат берет с семьёй ипотеку и советует нам с мамой купить хоть какое-нибудь жилье в пригороде Санкт-Петербурга по данной субсидии до декабря сего года,так как, по его словам с того момента как он возьмет ипотеку мы с мамой перестаем быть нуждающимися в улучшении жилья.Так ли это?
Вера Юрьевна
Вера Юрьевна
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Вера Юрьевна.
В соответствии с положениями п. 5.13 Постановления Правительства СПб от 28 марта 2006 г. N 312 вы имеете право получить субсидию для приобретения или строительства жилья. Получение данной субсидии означает, что вас снимут с очереди на получение жилья. При этом, ваш брат скорее всего, прав, после покупки нового жилья и при снятии его с регистрационного учета в вашей квартире норма площади для вас уже не будет нарушена, а соответственно и отпадут какие-либо основания для получения жилья, что в свою очередь неминуемо означает снятие с очереди, так как вы более не будете подходить под определение нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом, долевая собственность на вашу квартиру не прекратится, а соответственно вы сможете ее продать, и вложить вырученные деньги в покупку нового жилья.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-07-2015 20:48
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.