Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10262
За месяц:
1880
За 24 часа:
63

Субсидии на приобретение жилья молодой семье

№ 23705
Здравствуйте. Я мать одиночка, у меня двое детей, живем в коммунальной квартире 13 кв.м., могу ли я получить субсидию на покупку жилья и как это сделать? Хочу купить квартиру в другом городе, продав комнату. Мы с родителями жили в одной комнате в коммуналке, когда я родила мне дали комнату в коммуналке. Замужем не была, первый ребенок с фамилией отца, а второй на моей. С отцом ребенка не проживаем, он на Украине, сам от туда. В комнате прописана я и двое детей и моя сестра. Я не работаю.
татьяна
татьяна
Москва и Московская область
Здравствуйте, на данный момент в нашей стране действуют различные программы помощи для семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, как на федеральном, так и на региональном уровне. В том числе к ним относится подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» ( в рамках проекта «Жилище»). В соответствии с ней (п.6), вы можете получить субсидию на покупку жилья, как неполная молодая семья при соблюдении нижеперечисленных условий:
- ваш возраст на день принятия решения о включении вас в программу не больше 35 лет;
- ваша семья признана нуждающейся в жилье в соответствии с п.7 данного проекта (основания признания содержатся в ст. 51 ЖК РФ);
- наличие доходов для получения кредита или иных средств, использование которых позволит внести недостающую денежную сумму после получения субсидии при приобретении недвижимости.
Соответственно, если вы отвечаете перечисленным требованиям, вы можете претендовать на получение субсидии. Для этого нужно будет подготовить пакет документов(заявление, документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, свидетельство о расторжении брака, документы, подтверждающие вашу возможность оплатить недостающую часть стоимости недвижимости. Предоставляются в администрацию по вашему месту жительства в отдел/департамент по жилищным вопросам.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-07-2015 21:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.