Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1903
За 24 часа:
77

Выписка из муниципального жилья

№ 2184
Здравствуйте!В 2-х ком.кв проживают по прописке 2 человека (прописано 4 человека) двое не проживают 19 лет,бывший муж и дочь 27 лет.Живу с ребенком 13 лет от второго брака.Квартиру не приватизировать,можно ли выписать кто не проживает и не платит ком платежи и как это сделать если возможно?
Инга
Инга
Сланцы Ленинградская обл
Согласно ч. 3 ст. 83 ЖК РФ, в случае выезда нанимателя, членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом. На основании этой статьи можно через суд выписать бывшего члена семьи, не проживающего в муниципальном жилье. Укажите, что они много лет в вашей квартире не живут, переехали на постоянное место жительство в иное жилье, не вносят оплату за коммунальные услуги, не выполняют иных обязанностей по содержанию жилья, личные вещи их в этом жилье отсутствуют.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.