Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10273
За месяц:
1888
За 24 часа:
64

Подпункт \"д\" п. 34 Правил предоставления услуг № 354

№ 10838
Подпункт "д" ст. 34 Правил № 354 - если индивидуальный прибор учета (ИПУ) воды были установлены за счет бюджета города и в Договоре установлена обязанность Исполнителя обеспечивать техобслуживание ИПУ, кто обязан обеспечивать поверку ИПУ воды?
Еевгений
Еевгений
Москва и Московская область
Извините, но вы что-то перепутали. Подпункт "д" п. 34 Правил предоставления коммунальных услуг № 354 гласит, что потребитель обязан обеспечивать проведение поверок установленных за счет потребителя коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета в сроки, установленные технической документацией на прибор учета, предварительно проинформировав исполнителя о планируемой дате снятия прибора учета для осуществления его поверки и дате установления прибора учета по итогам проведения его поверки, за исключением случаев, когда в договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальных услуг, предусмотрена обязанность исполнителя осуществлять техническое обслуживание таких приборов учета, а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета, осуществленной в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. Ни о каких индивидуальных приборах учета, установленных за счет бюджета города, там речь вообще не идет. В Правилах № 354 четко прописано, что обязанность проведения проверок индивидуальных приборов учета возложена на потребителя, то есть на граждан или иных лиц, которые осуществляют непосредственное потребление коммунальных ресурсов. Иные возможности могут быть прописаны только в договоре управления/обслуживания многоквартирным домом, которые граждане заключают с управляющей или обслуживающей организацией.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.