Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1841
За 24 часа:
37

Как вернуть деньги, которые были внесены через терминал и не зачислены на расчетный счет?

№ 36859
Подскажите,хочу обратиться с иском в суд о взыскании с банка дс- 5000,я вносила 10000= 5000+5000, однако терминал выдал ошибку и вернул мне только одну купюру 5000, вторая купюра 5000 осталась в терминале,на карту они не зачислены,есть видеозапись,однако банк отказался детально ее изучать и приблизить ее в моем присутствии.излишек в терминале не обнаружено,банк отказался мне возвращать деньги
олеся
олеся
Москва и Московская область
Здравствуйте, если все действительно именно так, как вы описываете, то вам следует первоначально обратиться с жалобой к руководителю отделения банка/либо к руководству в главный офис банка. Также следует направить жалобу в Центральный банк РФ, причем все три жалобы могут быть поданы посредством онлайн-обращения на официальном сайте учреждений. Если реакции нет, то придется обращаться в суд, однако проблема с доказыванием ваших доводов, желательно, чтобы с вами были свидетели, которые могут подтвердить произошедшее. Кроме того, нужно будет заявить ходатайство об истребовании видеозаписи у банковской организации-ответчика. В суде помимо непосредственно денежных средств, которые не были зачислены на счет, вы вправе требовать компенсации морального вреда, оплату услуг представителя, если к таковым обратитесь, возмещение расходов на оплату государственной пошлины, а также процент за пользование чужими деньгами согласно ставки рефинансирования - ст. 395 ГК РФ. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-08-2016 23:07
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.