Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11693
За месяц:
2784
За 24 часа:
139

Просрочка по банковскому кредиту.

№ 33360
Здравствуйте. Я просрочила платеж з месяца в Тинькофф банке,но сама позвонила им, не отказываюсь платить,спросила сумму минимальную чтоб дело не ушло в суд. В минусе карта 51000 ,мне давали лимит 35000.я оплатила 7600 в этом месяце, но еще пообеала сегодня внести 5000,случился форс мажор и я не могу сегодня оплатить.Я могу позвонить и договориться с ними об отсрочке платежа на несколько дней? ведь в этом месяце я платила.И еще, могу ли я уменьшить процент штрафа? ведь есть какой то закон о том что без работы человек находился,не было возможности платить.как то можно решить мне это? спасибо вам заранее.
минутку
минутку
Москва и Московская область
Здравствуйте.
Нет, закона который бы позволял лицам оставшимся без работы не платить за кредит безнаказанно не существует. А соответственно, в вашей ситуации право снизить штрафные санкции или же отказать в таком снижении исключительное право самого банка. При этом, если говорить о Тинькофф, до договориться о поблажках с их стороны достаточно сложно в связи со специфичной системой работы банка, тем более когда вы уже пообещали полностью закрыть просроченную задолженность и даже приступили к исполнению своих обязательств.
Соответственно в настоящий моменту вас два варианта действий - закрыть задолженность по просроченным платежам и встать в график, в том числе и с помощью переговоров с администрацией банка об изменении сроков внесения платежа. Либо же полностью отказаться от оплаты данного кредита и ждать пока суд "зафиксирует" сумму долга своим решением. При этом в суде вы действительно сможете просить суд снизить штрафные санкции примененные к вам до разумных пределов, что может существенно снизить сумму долга.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-03-2016 16:49
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас