Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1884
За 24 часа:
70

Заблокировали карту, удерживают весь доход в счет долга

№ 33189
День добрый! У меня заблокировали кредитную карту и с больничного листа снимают деньги, не оставляя на лекарство и на продукты этим толкая на преступления, что мне делать? PS:У сбербанка недоработка в системе по кредитным картам и не хотят идти на решение этой проблемы тем самым загоняя человека в тупик.
Андрей
Андрей
Москва и Московская область
Здравствуйте, виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве". Учитывая положения этой статьи, ограничений на удержания денежных средств, начисляемых работнику в связи с его временной нетрудоспособностью, не установлено. Однако, полностью блокировать карту не имеют право, поскольку размер по удержаний не может превышать 50% от дохода должника, если же у вас долг по алиментам, то максимально 70%. Но опять же это максимальный размер удержаний, вы имеете право просить о снижение размера удержаний в связи с тяжелым материальным положением, а при отказе обжаловать действия пристава в суд. И на данный момент обратиться в ССП по месту своей регистрации, сделайте это в письменной форме, требуйте снять блокировку, и производить удержания в размере не более, чем определенным ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обязательно направляйте жалобу на действия вашего пристава - исполнителя заказным письмом с уведомлением, можете подать через канцелярию ССП на имя руководителя, но тогда в двух экземплярах, на том, что остается у вас - отметку о получении с датой и подписью. Если ваши требования не будут выполнены и размер удержаний не ограничат, опять же можно подать жалобу в УФССП, но более результативно в суд. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-03-2016 13:28
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.