Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1888
За 24 часа:
70

Можно ли отменить реструктуризацию?

№ 28588
Взяла кредит в банке 300 т. р. 2 года назад, потом перестала платить из отсутствия финансов. Потом сходила банк реструктуризовала кредит растянули на 7 лет и в итоге заместо того чтобы выплатить 250 т. р. сделали почти 800 т. р. Как нибудь можно расторгнуть реструктуризацию. или что можно сделать, чтоб не выплачивать большую сумму. Сделали платеж 5 мес. 1500 а стальные выплаты 9990 т. р.
И еще есть другие кредиты в других банках.
Ирина
Ирина
Москва и Московская область
Здравствуйте, реструктуризация представляет собой изменение условий кредитного договора ( увеличение срока, изменение процентов, отсрочка платежей и т.д.), которая по общему правилу ст. 450 ГК РФ, осуществляется по соглашению сторон. В связи с тем, что вы самостоятельно согласились с новыми условиями договора и подписали новое соглашение, изменить утвержденные им условия на прежние можно также при наличии не только вашего согласия, но и согласия кредитора. Напишите в банк соответствующее заявление с просьбой о возврате прежних условий кредита, но банк имеет право не удовлетворить ваши требования, если иное не предусмотрено договором. Для выяснения возможности расторжения договора, признания его недействительным нужно детально изучить ваш договор и сопутствующие документы до займу.
Касательно уменьшая долга, это возможно, но в судебном порядке, в том случае, если банк обратиться с исковыми требовании о взыскании задолженности. Как правило, уменьшить можно сумму неустойки ( штрафы, пени) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, основной долг и проценты по договору снизить не удастся. Есть еще один вариант, в том случае, если платить кредит вы действительно больше не можете- это подача вами заявления в суд о признании банкротом. Но, в рамках данной процедуры будет обращено взыскание на ваше имущество, за исключением перечисленного в ст. 446 ГПК РФ(т.е., например, ваше единственное жилье не может быть реализовано в счет долга), а также вы не сможете взять кредит в течении 5 лет и, естественно, все данные будут направлены в Бюро кредитных историй.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11-2015 11:43
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.