Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10244
За месяц:
1907
За 24 часа:
75

Как написать заявление о согласие с суммой долга по ЖКУ?

№ 28185
Здравствуйте, я хочу узнать, как правильно написать заявление по задолженности по оплате ЖКУ, грозят судебным приставом. Проблема в том, что я состою на учете в ГКУ. ЦЗН.ЮАО отдел трудоустройства "Братеевский" и недавно, отдала документы на обработку.
ВАЛЕНТИНА
ВАЛЕНТИНА
Москва и Московская область
Здравствуйте, если вы имеете ввиду заявление о том, что вы согласны с требованиями Управляющей Компании, то вам нужно составить такой документ в произвольной форме, с указанием того, что вы не возражаете против суммы долга, а также обязуетесь его добросовестно погашать. Также вы можете приложить составленный вами график платежей, которому вы обязуетесь следовать, укажите, что на данный момент находитесь в трудном материальном положении, ищете работу ( приложите справку из ЦЗН). Начните погашать долг хотя бы в минимальном размере, но при этом Управляющая Компания может и не согласиться, обратившись в суд с требованиями к вам.
Поясню, что судебные приставы могут прийти к вам домой, только в случае, если уже принято судебное решение о взыскании с вас долга, при этом вы продолжаете задолженность игнорировать. Они имеют право арестовать счета в банках, прийти к вам домой и описать имущество, обратить взыскание на любое движимое и недвижимое имущество, исключая перечисленное в ст. 446 ГПК РФ. Поэтому, если судебное решение уже принято, вы можете обраться в суд с ходатайством о рассрочке в связи с вашим материальным положением и потерей работы. В случае его удовлетворения, судебные приставы-исполнители не имеют право совершать исполнительные действия, естественно при условии, что вы будете добросовестно вносить ежемесячные платежи по долгу.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-11-2015 15:48
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.