Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
55

Может ли взыскатель самостоятельно запрашивать информацию о расчетных счетах должника?

№ 27435
Здравствуйте, скажите как взыскать со страховой АСК-Петербург по исполнительному листу.
Где узнать действующий расчётный счёт компании и могут ли налоговые органы дать мне номер счёта ?
Пристав говорит, что компания банкрот, но суд не вынес на сегодня такого решения и компания по прежнему находится в реестре. Проверяла сегодня .
Елена
Елена
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, вы действительно можете самостоятельно узнать расчетный счет юридического лица ( компании - должника), сделав соответствующий запрос в ИФНС. По данному поводу есть официальные разъяснения, которые содержаться в Письме ФНС РФ от 26.03.2010 N МН-22-6/221@ "О внесении изменений в пункт 5 письма ФНС России от 11.06.2009 N МН-22-6/469". Соответственно необходимо копию вашего исполнительного листа, заверить у нотариуса, а затем направить в ИФНС, вам обязаны ответить не позднее 7 дней, сообщив информацию о всех расчетных счетах, которые имеет компания-должника. Получив нужные сведения, можете написать соответствующее заявление взыскателя и вместе с исполнительным листом отнести его в банковскую организацию.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-10-2015 17:07
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.