Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10701
За месяц:
1730
За 24 часа:
87

Алименты за прошедший период

№ 38101
Здравствуйте! У меня вот такой вот вопрос:Если я подам на алименты сейчас, развод был в 2011 году, то буду ли получать деньги за года что не подавала или только с момента подачи заявления на алименты? За те года я что то получу? Знаю, что раньше был такой закон, что я могу получать именно с момента развода, не смотря на то что подала на алименты значительно позже.
Дарья
Дарья
Москва и Московская область
Здравствуйте, если вы подадите на алименты сейчас, то и алименты будут взысканы именно с даты обращения в суд, но есть исключения, если вы сможете доказать, что раньше неоднократно предпринимали попытки для получения алиментов с отца ребенка, но он уклонялся. Доказательствами могут служить письма, направленные ему с требованием выплатить алименты, соответственно у вас должно остаться уведомление об отправке письма с описью вложения, также могут быть учтены свидетельские показания, аудиозаписи разговора с отцом ребенка по правилам ст. 77 ГПК РФ. Тогда могут быть взысканы за последние три года, которые предшествуют обращению в суд. В противном случае только с даты обращения в суд. Поэтому в любом случае вам не следует дальше тратить время и нужно обратиться в суд, причем у вас есть такая возможность на обращение по месту регистрации собственной, так как с вами находится несовершеннолетний ребенок. Далее по вынесению решения суда к приставам с исполнительным листом и заявлением о возбуждении исполнительного производства. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 2-12-2016 21:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.