Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12227
За месяц:
3170
За 24 часа:
63

Изменение размера алиментов.

№ 33601
У меня есть ребёнок от первого брака,которому ежемесячно по суду перечисляю 25% от своей заработной платы.Сейчас у меня родился второй ребёнок (9мес)от второго брака.Решили сделать нотариальное соглашение на 16,5 %на второго ,чтобы за тем обратиться в суд за изменение начислений первому ребёнку.Но принеся нотариальное соглашение на работу,бухгалтер сказала что автоматически скоректирует алименты первой супруги до 16,5 ,и по правилам более 33%они отчислять не будут.Законно ли это,стоит ли мне всё же идти в суд?Если стоит, то какие документы у меня могут запросить.
Дмитрий
Дмитрий
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Дмитрий.
Бухгалтер не вправе самостоятельно изменить размер удерживаемых с вас на основании решения суда алиментов. Сделать это может только тот же суд который таковое решение вынес на основании вашего заявления о снижении размера алиментов в связи с изменением количества детей. Таким образом, бухгалтер своими действиями бухгалтер ставит под угрозу штрафа вашу организацию, а вас под угрозу необходимости выплачивать в последующем достаточно крупную неустойку за задержку выплаты алиментов. Организация обязана исполнять требования исполнительного документа выданного судом строго в той форме в которой это в нем указанно, следовательно, если в нем написано, что платить вы должны 1/4 т всех видов ваших доходов то так это и должно быть вплоть до вынесения судом нового решения которым порядок и доля алиментов приходящиеся на вашего первого ребенка будут снижены до 16,5 процентов.
Соответственно, обращайтесь в суд с заявлением об изменении размера алиментов на первого ребенка. В качестве обоснования своих требований о снижении размера удерживаемых алиментов приложите к заявлению копию свидетельства о рождении второго ребенка и соглашение об уплате алиментов на него. Этого буде вполне достаточно для того, чтобы суд удовлетворил ваши требования и изменил размер взыскиваемых алиментов, так как такое требование полностью основано на семейном законодательстве РФ.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-04-2016 10:16
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас