Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9474
За месяц:
1564
За 24 часа:
64

Муж скрывает размер доходов, чтобы платить алименты в меньшем размере

№ 33119
Здравствуйте!Нужна помощь.Полгода назад ушла от мужа,но официально мы еще не разведены.Есть несовершеннолетний ребенок.На алименты подала полгода назад.Только недавно все начало решаться.Дело вот в чем.Отец дочки работает не официально,но я точно знаю что заработная плата его в месяц составляет 30 тысяч рублей.Он попросил начальника специально дать справку,что его месячный доход составляет 13700 рублей.В итоге ему назначили 50 % на текущие алименты и на долг.Подскажите как мне можно добиться от него большей суммы.Отец сам не понимает что расходов много на ребенка.
Оксана
Оксана
Здравствуйте, в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" удержания по алиментам при наличии задолженности ограничиваются 70%, а не 50%, поэтому вы можете выяснить у пристава данный вопрос,почему удержания не производятся в максимально возможном размере. Касательно размера заработной платы, если она действительно официальная, при этом муж принес поддельную справку о доходах, необходимо во-первых обратиться с заявлением в ССП с требованием провести проверку бухгалтерии в организации мужа, сделать запросы в ИФНС, ПФ РФ, кроме того, вы можете самостоятельно подать жалобу в ИНФС, и прокуратуру, переговорите с руководством организации, где работает бывший муж, поясните им, что намерены инициировать проверку по факту предоставления поддельной справки (а это уголовная ответственность). Но все это имеет смысл, если вы уверены, что справка поддельная, если же заработная плата частично "серая" и по документам у бывшего мужа действительно заработная плата 13700 рублей доказать что - либо сложно.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-03-2016 21:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций