Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12878
За месяц:
2243
За 24 часа:
40

Изменение размера алиментов с процентов на твердую денежную сумму

№ 32833
Здравствуйте, судебным решением мужу назначена выплата алиментов 25% от зарплаты, муж работает таксистом(белая зарплат смешная).Первые 8 месяцев мы получали 2800руб в месяц, теперь эта сумма 2000руб за эти деньги я даже молока для ребенка на месяц не куплю, какие есть варианты для справедливого решения?
Посей день состоим в браке, брак зарегистрирован в Волгоградской области,проживаем порознь более 3-х лет,но оба живем в Москве.
Могу ли я решить вопрос об алиментах в твердой денежной сумме не ниже прожиточного минимума через Московских судебных приставов?
Ирина
Ирина
Москва и Московская область
Здравствуйте, через судебных приставов вы в любом случае этот вопрос не можете решить, т.к. изменение алиментов с процентного соотношения на твердую денежную сумму осуществляется на основании судебного решения. Вам нужно обращаться в суд, но, если раньше вы имели право обратиться по своему месту регистрации, т.к. с вами находился несовершеннолетний ребенок, на данный момент для того, чтобы изменить размер нужно обращаться уже по месту регистрации мужа.
Если у него есть постоянная работа, его доход стабилен, что-то либо сделать очень сложно. В соответствии со ст. 119 СК РФ изменение размера алиментов может быть осуществлено в том случае, если изменилось материальное и/или семейное положение сторон, т.е. ваше или вашего мужа. Кроме того, могут быть учтены иные заслуживающие внимание обстоятельства. Так, если вы получаете, то 2000, то 2800, то 1500 рублей, т.е. явно имеет место нестабильный доход, есть шансы на изменение алиментов на твердую денежную сумму, вам обязательно нужно подготовить, как можно доказательств, свидетельствующих об уровне ваших доходов, расходов на ребенка - оплата школы, сада, развивающих занятий и прочее, а также предоставить квитанции, выписки по счету, расписки, свидетельствующие о том, что алименты постоянно приходят в разном размере. Укажите, что это существенно ущемляет интересы ребенка, т.к. размер алиментов в несколько раз ниже прожиточного минимума в вашем регионе.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 17-03-2016 16:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас