Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1892
За 24 часа:
69

Алименты по временной регистрации

№ 27785
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на бывшего мужа в Санкт- Петербурге Он прописан в другом городе, но имеет временную регистрацию и работу в Санкт- Петербурге. Я тоже проживаю и имею временную регистрацию в Санкт- Петербурге. Если да куда я могу обратиться проживая на пр. Большевиков в Невском районе. И какие документы нужны?
МАРИЯ
МАРИЯ
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, заявление о взыскании алиментов вы можете подать по своему месту жительства, в том числе и по временной регистрации в г. Санкт-Петербурге, руководствуясь ст. 29 ГПК РФ. При этом, где проживает ваш муж значение не имеет, но, естественно, в "шапке" заявления, указываете его адрес по временной регистрации, т.е. тот адрес, по которому он фактически проживает чтобы он получил судебный приказ. Насколько я понимаю, вы проживаете на улице, территориально подсудной судебному участку № 148, соответственно всю необходимую информацию, в том числе и контактный телефон, в можете получить по ссылке: http://.mirsud.spb.ru/catalog/110/242.
Пакет документов достаточно стандартен, это ваше удостоверение личности, копия свидетельства о рождении ребенка, выписка из домовой книги, подтверждающая, что ребенок проживает с вами, копия свидетельства о расторжении брака, квитанция об уплате государственной пошлины, в суд представляете оригиналы документов, также к заявлению прикладываете комплект документов для ответчика. Заявление вы можете подать лично или направить по почте заказным письмом с уведомлением. Если отец ребенка трудоустроен или имеет постоянный официальный источник дохода, можете требовать алименты в размере 25% от его дохода. Если же он не имеет стабильного заработка, например, занимаясь предпринимательской деятельностью, то требуйте взыскать алименты в твердой денежной сумме, которая ориентировочна равна величине прожиточного минимума в вашем регионе, а именно 9587 рублей.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-11-2015 16:57
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.