Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12227
За месяц:
3170
За 24 часа:
63

Как подать на алименты если ранее исполнительный лист отзывался?

№ 26795
здравствуйтевы можете прокунсультировать меня, по такому вопросу: после развода я подала на алементы, муж платил но вскоре попросил временно отказаться от них, что я и сделала, приставы сказали в случае того если вдруг он не будет платить можно будет возобновить и плюс если он не платил какое то время, вернуть деньги записать на него как долг. Вообщем так и произошло, он не платит уже пол года. скажите какие для этого необходимы документы. Прописка у меня Татарстан г.Наб.Челны проживаю временно в Москве, можно ли это сделать здесь и отправить все необходимое либо почтой либо факсом
мария
мария
Другой регион
Здравствуйте Мария.
Вы может подать исполнительный лист на взыскание алиментов (или судебный приказ) в течение трех лет после его отзыва. К исполнительному листу нужно приложить заявление о приведении его к принудительному исполнению с указанием ваших полных банковских реквизитов куда должны будут перечисляться взысканные деньги. Так же укажите о том, что в период с такого-то месяца по такой-то ваш бывший супруг не оплачивал в вашу пользу алименты, и судебный пристав исчислит ему долг за указанный период.
Документы можно и нужно направлять почтой, в вашей ситуации, в отдел федеральной службы судебных приставов который по территориальной подведомственности соответствует месту проживания должника. Для того, чтобы исключить неприятности с потерей документов почтовой службой или канцелярией отдела судебный приставов, направляйте документы через ФГУП "Почта России" ценным отправлением с описью вложения и обратным уведомлением о вручении. Кроме того, у вас будет возможность отслеживать судьбу письма через службу отслеживания почтовых отправлений по номеру указанному в чеке на сайте почтовой службы ( ://pochta.ru/tracking )
Проконтролировать возбуждение исполнительного производства и узнать фамилию судебного пристава-исполнителя по вашему заявлению можно через официальный портал Федеральной службы судебных приставов (http://fssprus.ru/iss/ip/) осуществив поиск в базе данных по фамилии и имени вашего бывшего супруга, что позволит иметь возможность связываться с приставом и быть в курсе хода исполнительного производства.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-10-2015 08:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас