Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12634
За месяц:
2502
За 24 часа:
168

Есть ли шанс на апелляцию при лишении права за отказ от медицинского освидетельствования и оставление места ДТП?

№ 44166
В 12 часов ночи с другом возвращались домой, заговорились и съехали в канаву возле частного дома и задели мостик, пошли домой, утром встал выпил спиртного, пришёл к машине,владельцы дома вызвали дпс, по приезду предложили пройти мед освидетельствование, я отказался т.к утром выпивал, в протоколе написали повреждения"мостик", дальнейших претензий жители этого дома не имеют, машина на меня не оформлена, страховки нету, машину увезли на стоянку, был суд, лишили на 1,7 года, собираюсь подавать на апелляцию,есть ли шанс остаться с правами?
Антон
Антон
Другой регион
Здравствуйте, полагаю, что вам не стоит тратить время на апелляцию в данном случае, а следует незамедлительно сдать водительское удостоверение в отделение ГИБДД, чтобы срок лишения начал свое исчисление, в течении трех дней после вступления постановления в законную силу вы обязаны это сделать. В противном случае будете оставаться лишенным права на управление транспортным средством и спустя 20 лет. Вы отказались от медицинского освидетельствования, что влечет лишение права на управление ТС, помимо этого вы оставили место ДТП, в своих пояснениях указываете, что повредили имущество третьих лиц, при этом с места ДТП скрылись, уже этого достаточно для лишения права на управление ТС. То, что у жителей домов нет к вам претензий, не имеет отношения к делу, и лишь возможно позволит вам избежать еще и гражданско-правовой ответственности в соответствии со ст. 15 ГК РФ, в связи с тем, что повреждено имущество и вы обязаны повреждения возместить. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-11-2017 19:45
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.