Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10697
За месяц:
1739
За 24 часа:
40

Удаление инфо из базы МВД

№ 38429
Прошу!Подскажите!Возможно удалить информацию из базы МВД через суд?О привлечению к уголовной ответственности по причине изменения и внесения поправок в закон? В 2013 г. привлекался к уголовной ответственности по ст.158 ч.2 п. а сумма ущерба 2.400 рублей (предусмотрено уголовное наказание) по постановлению суда ко мне применили ст.25 УПК (примирение сторон по не реабилитирующим основаниям). В 2016 году в закон УК РФ по ст.158 ч. 2 п., а внесены изменения и сумма ущерба до 2500 рублей (предусмотрено административное наказание).
Алексей
Алексей
Другой регион
Здравствуйте, на мой взгляд нет оснований для того, чтобы требовать удаления информации из базы, поскольку безусловному удалению подлежит лишь та информация, которая не соответствует действительности. В данном случае информация в базе о возбуждении уголовного дела в отношении вас, останется, при этом, если, например, работодатель будет запрашивать информацию о вас, судимости не будет. То, что на данный момент произошли изменения в части изменения уголовной ответственности на административную ответственность не является основанием для удаления информации из базы. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 7-01-2017 21:14
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.