Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10256
За месяц:
1888
За 24 часа:
72

Как узнать, лишен ли водительских прав?

№ 36736
Здравствуйте. Год назад ,чуть больше даже, была авария я виноват, был остаточный запах алкоголя ,посоветовали не тратить время подписать отказ от освидетельствования. После Вызывали в гаи, там сказали, ждать суда и вам позвонят как будит суд. Через какое-то время звонила девушка и сказала когда суд. Вышло так что я забыл адрес и дату суда, а номер что звонили не нашел. И вот уже больше года мне не чего не присылали не звонили и права у меня на руках. Как мне узнать решен или нет? Завтра собрался покупать машину через договор купли продажи, и там же делать страховку свою первую(до этого я был вписан) И подумав а вдруг я решен прав и при оформлении заберут мои права. Отсюда у меня два вопроса, первый могу ли я онлайн узнать ,решён ли я и второй, если не узнать и я пойду делать страховку может ли так получится, что останусь без прав.
Михаил
Михаил
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, если вы решили не идти на рассмотрение дела о лишении вас права на управление транспортного средства, при этом был отказ от медицинского освидетельствования, то вас лишили со 100% вероятностью. Но убедиться вы можете в этом на сайте Госавтоинспекции по ссылке: http://www.gibdd.ru/check/driver/#+ Кроме того, получить решение о лишении вас водительских прав, вы можете в суде по месту вашей регистрации, именно там и рассматривалось ваше дело. При оформлении страховки никто у вас права не заберет, поскольку в этом нет смысла, они недействительны, что легко проверяется любым заинтересованным лицом. Дело в том, что, если ваш лишили прав, то срок лишения после вынесения постановления прерывается и начинает свое исчисление с даты сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, соответственно на данный момент вам это следует незамедлительно сделать, иначе и по истечении 30 лет ваши права будут недействительны. При этом штраф за управление без специального водительского удостоверения лицом, которое лишено такого права, согласно ст. 12.7 КоАП РФ - штраф до 30 000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы до 200 часов.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-08-2016 23:29
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.