Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12227
За месяц:
3169
За 24 часа:
59

На дороге напал мотоциклист, причинил телесные повреждения и угрожал жизни

№ 36715
Добрый день! Вчера двигаясь на авто меня обогнал мотоциклист за 500 метров перед осуществлением им поворота на права, в связи с чем мне пришлось притормозить и сбавить свой ход практически до полной остановки. После чего я произвол звуковой сигнал мотоциклисту о том что так делать нельзя, из-за чего данный мотоциклист догнал меня на трассе подрезал, что привело к полной остановки авто. Данный водитель мотоцикла начал меня оскорблять применяя физическую силу, после чего он нанес мне несколько ударов ругами и ногами в грудь и лицо, на протяжении нескольких минут мы противоборствовали. Прошу Вас, проконсультировать меня, так как мотоциклист оставил ссадина на теле и лице, угрожал жизнью и говорил , что вечером найдет , "изнасилует" и убьёт. Что в этом случае мне делать? Руслан 30 лет.
Руслан
Руслан
Другой регион
Здравствуйте, обратитесь в полицию по факту угроз жизни и здоровью - ст. 119 УК РФ, а также в связи с нанесением побоев, не повлекших вреда здоровью - ст. 6.1.1 КоАП РФ. В первом случае возможно привлечение к уголовной ответственности, наказание в виде принудительных работ, либо арестом, во втором случае возможен штраф до 30 000 рублей или арест на 15 суток. Но вам необходимо указанные факты доказать, сообщить приметы мотоциклиста, желательно номер его транспортного средства, в качестве таковых могут быть использованы видеозаписи, показания свидетелей, также следует "снять побои" в подтверждение факта насилия в отношении вас. Если виновник будет привлечен к уголовной или административной ответственности, вы сможете обратиться в суд с гражданским иском и потребовать компенсации морального вреда. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-08-2016 10:13
Спасибо за ответ! Имеется фото мотоцикла с номером и также есть свидетель! Вопрос: Для возбуждения дела мне потребуется нанимать адвоката?
Руслан
Руслан
Другой регион
№ 36715
Нет, если считаете, что справитесь без его помощи. В принципе написать заявление в полицию вы сможете и самостоятельно. Обязательно сообщите все известные вам обстоятельства, приложите копию фотографии, сошлитесь на показания свидетеля.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-08-2016 10:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас