Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10233
За месяц:
1877
За 24 часа:
70

Можно ли в РФ жить без постоянной и временной регистрации?

№ 36609
В праве я проживать в Росси без постоянной прописки если я постоянно в командировках и мне жилье собственное не нужно по причине постоянной аренды в разных регионах и городах Так как моя специальность и работа требует постоянного перемещения по стране в различные город поселения где мне мое предприятие предоставляет по договору жилье с комфортными условиями для выполнения заданий
Вячеслав
Вячеслав
Другой регион
Здравствуйте, при переезде на новое место жительства, гражданин обязан зарегистрироваться в течении 7 дней, если речь идет о месте пребывания гражданина, т.е. временном нахождении в определенном месте, то допустимо пребывание без регистрации до 90 дней. Если вы данный порог не превышаете, то временную регистрацию вам делать не нужно. Если же говорить о регистрации по постоянному месту жительства, которого у вас, исходя из пояснений нет, то действительно, как таковой обязанности регистрироваться нет. По сути, вы становитесь лицом без определенного места жительства. При этом ваша свобода передвижения в связи с этим не может быть ограничена. Однако это не освобождает вас от пристального внимания со сотрудников полиции и различных неудобств, в том числе привлечения к административной ответственности на основании ст. 19.15 КоАП РФ. А вот потом вы, естественно, можете оспорить данное постановление, доказывая, что вы постоянно переезжаете, т.е. не имеете постоянного места жительства, а также не находились дольше 90 дней по месту пребывания. Тут уж решать вам, что проще сделать временную или постоянную регистрацию или же бесконечно оспаривать постановления о привлечении к административной ответственности. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-08-2016 17:44
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.