Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10240
За месяц:
1890
За 24 часа:
51

Классификация ошибок при сдаче экзамена в ГИБДД

№ 34508
На сколько допустимо превышение скорости при сдаче экзамена (город) в ГИБДД??Есть же какой то правовой акт на 2016 год?? Превысила на 3 км и завершили экзамен с отметкой "грубое нарушение")) в каком месте оно грубое спрашивается?!?!?!)))))))))))))) жду ответ,где можно обжаловать в одностороннем порядке?!
Анна
Анна
Москва и Московская область
Здравствуйте, да, это является грубой ошибкой. Ошибки классифицируются как грубые, средние и мелкие. За совершение каждой ошибки кандидату в водители начисляются штрафные баллы: за грубую - 5, за среднюю - 3, за мелкую - 1. Классификация ошибок приведена в "Таблице штрафных баллов за ошибки, допущенные при сдаче практического экзамена в ГИБДД", с ней вас должны были ознакомить в автошколе. Не допустимо превышение скорости ни при обычном вождении, ни, тем более при сдаче экзамена в ГИБДД. Вы нарушили п. 10.1, 10.2 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090. При сдаче экзамена рекомендуется управлять ТС на 10 км/ч ниже, чем установлено на данном участке дороги. Данное нарушение является основанием для отказа в выдаче водительского удостоверения. Поэтому вы, естественно, можете оспорить отказ в судебном порядке, но в описанных вами обстоятельствах, это ничего не даст, в удовлетворении требований откажут. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-05-2016 23:32
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.