Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10231
За месяц:
1859
За 24 часа:
55

Закон о тишине в Ленинградской области.

№ 33889
14.02.13г. в СПб принят закон о соблюдении ночной тишины. Штрафы подняли до 4000 руб. Относится ли этот закон к Ленинградской области?
Александра
Александра
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Александра.
Город федерального значения Санкт-Петербург и Ленинградская область являются самостоятельными субъектами Российской Федерации, а местное соответственно законодательство одного из них не имеют юридической силы в другом. Таким образом закон о тишине города Санкт-Петербург не относится к Ленинградской области и не подлежит применению на ее территории.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-04-2016 14:02
Спасибо большое. А в законе Ленинградской области штраф остался прежним, без изменений? от 100 до 500?
Александра
Александра
Санкт Петербург и Ленинградская область
№ 33889
Нет, в Ленинградской области в настоящий момент применяются иные размеры штрафов за данное нарушение и пердусмотрены они Областным законом Ленинградской области от 02.07.2003 N 47-оз в редакции от 29.12.2015г "Об административных правонарушениях", а точнее статьей 2.6.которая устанавливает, что нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2016 21:02
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.